+7(916)342-4385

+7(925)063-3747

info@nav-tech-marine.ru

Каталог
Поиск
Голосование
Версия для печати Версия для печати

Морская РЛС Furuno M-1835

Морская РЛС Furuno M-1835
 
 
Голосов: 9
Оценить

Морская РЛС Furuno M-1835 – судовая радиолокационная станция

Морская РЛС Furuno M-1835 – судовая радиолокационная станция (РЛС) с 10,4 дюймовым дисплеем и антенной (приемопередатчик) закрытого типа мощностью 4 кВт. Дисплей модели - цветной жидкокристаллический, а антенна выполнена в пластиковом обтекателе диаметром 60 сантиметров. Отличительной особенностью морского радара Furuno M-1835 является превосходное обнаружение даже самых малых целей, как на ближних, так и на дальних расстояниях. Также доступны новые режимы отображения (например, истинный вид, полноэкранный), служащие для повышения безопасности навигации.

Морская РЛС Furuno М-1835 позволяет заметить дальние объекты до того, как они станут видимыми, а также видеть в условиях темноты, тумана или ограниченной видимости при любом освещении. Модель предлагает кристально четкое отображение целей с использованием автоматических средств управления функциями усиления полезных эхо-сигналов и подавления помех от моря и дождя.Морская РЛС Furuno М-1835 можно соединить с другим навигационным оборудованием (прокладчиками и эхолотами) через программируемый интерфейс NMEA 0183, который дает операторам возможность расширить свои судовые системы до необходимых пределов.

Особенности и преимущества морской РЛС Furuno M-1835:

  • Удобный для установки 10,4-дюймовый цветной жидкокристаллический дисплей(350 кд,  640х480 VGA, эффективный диаметр - 158 мм) с вертикальной ориентацией экрана
  • Четкое отображение информации при любых погодных условиях благодаря многослойному ЖКД
  • Устойчивое сопровождение целей АИС/САРП с функцией увеличения масштаба отображения
  • Полноэкранный режим для увеличения площади зоны видимости вокруг судна
  • Усовершенствованные средства управления автоматической подстройкой /усилением / подавлением помех
  • Выбор цветов для отображения эхо-сигналов – желтый, зеленый, оранжевый или комбинация цветов
  • Мощность передатчика: 4 кВт
  • Скорость вращения сканера: 24 об/мин
  • Шкала расстояний до цели: 0,0625-36 морских миль
  • Напряжение питания электросети: 12-24 В постоянного тока
  • Встроенный АИС интерфейс.

Функциональные особенности морской РЛС Furuno M-1835:

В помощь оператору: для слежении за перемещениями судов, можно вести сопровождение до 100 целей АИС и до 10 целей САРП, которые отображаются на мониторе радиолокационной станции. АИС работает в УКВ-диапазоне и позволяет вывести на экран различную навигационную информацию, например: название судна, скорость, угловая скорость поворота, осадка и пункт назначения выбранных судов, которая отображена в режиме реального времени. В отличие от целей САРП, цели АИС видны, даже если они расположены за большими судами или островами.

В дополнение к улучшенным автоматическим средствам управления подавлением помех предусмотрены специальные поворотные переключатели для гашения нежелательных эхо-сигналов от моря, дождя и других видов осадков. Чтобы исключить влияние таких бесполезных эхо-сигналов и получить более четкое отображение радиолокационных целей, настройки функции подавления помех могут быть отрегулированы вручную.

С усовершенствованной технологией обработки сигналов морская РЛС Furuno M-1835 демонстрирует значительное увеличение возможности обнаружения цели, особенно на близких дистанциях.

При нажатии кнопки «OFF CENTER» местоположение своего судна смещается в предварительно заданную точку экрана. Это позволяет оператору сосредоточить внимание на каком-либо определенном участке впереди или вокруг судна, не теряя при этом метку местоположения.

Технические характеристики морской РЛС Furuno M-1835:

Скорость вращения

24 об/мин

Ветровая нагрузка

100 уз. скорость

Ширина луча в горизонтальной плоскости

4,0°

Ширина луча в вертикальной плоскости

20°

Рабочая частота

9410 ±30 МГц (3 см диапазон)

Пиковая выходная мощность

4 кВт

Тип

10,4-дюймовый цветной ЖКД c антенной 60 см в обтекателе

Дальность обнаружения цели

1/16 - 36 морских миль

Температура окружающей среды

-25° ... +55°

Влагозащита

IEC60529 IP26

Комплектация морской РЛС Furuno M-1835:

  • Блок дисплея RDP-152-E
  • Антенный блок RSB-0071-057 (в обтекателе 60 см) 4Квт
  • Антенный кабель - 10 метров (возможна замена на 15,20 или 30 метров)
  • Кабель питания, 5 м
  • Материалы для установки и запасные части
  • Документация

Опционально:

  • Автоматический прокладчик ARP-11
  • Выпрямитель PR-62
  • Внешний сигнал тревоги OP03-21
  • Кабельный интерфейс MJ-B24LPF0010 10, 20 или 30 м
  • MJ-A7SPF0007-050C 5 м
  • MJ-A6SPF0007-100C 10 м
  • MJ-A10SPFW0001+R 0,2 м
  • Кронштейн антенны (для M-1835) OP03-92

По вопросам приобретения, цены, наличия морской РЛС Furuno M-1835 можно обращаться на электронную почту info@nav-tech-marine.ru или позвонить по телефону: +7 (916) 342-43-85

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно Морская РЛС Furuno M-1835:


Введите число, изображенное на рисунке
code

English  Русский 
(пусто)
 
Блог / Новости
Валюта:
Работает на основе WebAsyst Shop-Script